Мед Асс. Медицинский центр
Мед Асс. Лечебно-диагностический центр
Запись по телефону:
+7 (499) 50-353-60
8-985-847-40-20
e-mail: med_acc@mail.ru

Наше медицинское оборудование

Lytech

Pinni

Добро пожаловать в наш Медицинский центр

Прохождение предрейсового медосмотра в «Мед Асс»

Прохождение предрейсового медосмотра — обязательная процедура, предусмотренная федеральным законом и Трудовым Кодексом РФ. Соблюдение правил регулярного контроля обеспечивает безопасность сотрудников и участников дорожного движения, сохранность транспортных средств. Наш медцентр проводит медосмотр в государственных и частных транспортных компаниях, а также в других организациях. Мы несем ответственность за корректность медицинского заключения и выдачу соответствующих документов. Поэтому специалисты центра «Мед Асс» заинтересованы в поддержании высокого качества оказания услуг.

Процедура осмотра

Для прохождения предрейсового медосмотра выделяется отдельный кабинет на территории организации или нашего медицинского центра. Порядок процедур следующий:

  • сбор анамнеза — врач выясняет наличие жалоб, историю болезней, основные сведения об условиях жизни, составляет общую картину состояния здоровья водителя,
  • визуальный осмотр — оценка состояния кожных покровов, слизистой оболочки и зрачков глаз,
  • измерение артериального давления, пульса, температуры тела,
  • выявление наркотических веществ и алкоголя в крови — для этого используются официально разрешенные методики (экспресс-тесты),
  • оформление разрешающих выезд документов.

При наличии подозрений специалист вправе провести дополнительное обследование, в том числе анализы. Допуск водителей на рейс осуществляется при отсутствии признаков заболеваний, наркотического опьянения, жалоб на плохое самочувствие. После обследования специалист составляет разрешение на управление транспортным средством и делает соответствующие записи в путевом листе.

Поводом для временного отстранения сотрудника от работы является:

  • острое заболевание или обострившаяся хроническая патология,
  • большое отклонение от нормы пульса, АД,
  • выявление признаков опьянения.

Прохождение предрейсового медосмотра водителем также предполагает оценку поведения и общего психологического состояния сотрудников. При признаках употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ обязательно проводится клиническое обследование.

Для контроля алкогольного опьянения проводится анализ выдыхаемого воздуха. При отказе сотрудника от прохождения контроля составляется акт о появлении на рабочем месте в состоянии опьянения.

Факт употребления наркотических препаратов можно подтвердить с помощью иммунохроматографических тестов. В течение 10 минут специалист определяет наличие соответствующих веществ в моче. Результаты контроля фиксируются в специальном протоколе.

«Мед Асс»: профессиональный медицинский осмотр

Для прохождения предрейсового медосмотра водители посещают наш центр или выделенный в организации кабинет. В состав контролирующей комиссии входит не только врач, но и медсестра, фельдшер. Порядок обследования контролируется руководством и администрацией медцентра.

В нашей клинике также имеется все необходимое для прохождения предрейсового медосмотра и послерейсового контроля сотрудниками Вашей компании: отдельный кабинет, реквизит, оборудование для анализов и тому подобное. Мы гарантируем быструю и объективную оценку состояния водителей, соответствие процедуры порядку, установленному законодательством.

Профессиональный подход наших врачей обеспечит безопасность всех участников рабочего процесса, сохранность транспорта, снизит риск возникновения аварийно-опасных ситуаций. Стоимость предрейсвого осмотра водителей определяется индивидуально. Она зависит от числа обследований и количества транспортных средств, ежедневно отправляемых в рейс.


Возврат к списку

Прием терапевта УЗИ органов УЗИ диагностика

Лампа
Москва, ул. Кетчерская д. 13
+7 (499) 503-53-60, 8-985-847-40-20
Rambler's Top100